Jugendstil-Nähtischchen, 1. Viertel 20. Jhdt.
Bambus-Rohrgestell mit über kreuz geflochtenem Bastgeflecht, Fußgestell mit Verstrebung, Klappdeckel, seitlich überhöhte Handhaben, Höhe ca. 75 cm, Länge ca. 35 cm, Breite ca. 26 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.02.2016 - 14:00
EUR 200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.02.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 19.02. - 25.02.2016 |